永安
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
永安
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
永安公交
» 交警大队
交警大队
交警大队公交车站是永安交通网络重要站点之一, 经过交警大队的线路有
1路
、
2路
、
16路
; 交警大队站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供永安公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
交警大队周边站点
途径"交警大队"的公交线路[11条]:
永安1路公交线路
永安2路公交线路
永安16路公交线路
永安28路公交线路
永安漳平2路公交线路
永安16路支公交线路
永安28路支公交线路
永安19路公交线路
永安2路[市政府专线]公交线路
永安11路[九中学生专线]公交线路
永安19路高峰专线公交线路
1路
闽运公司
火车站
首末车时间:
票价:
1元1票制,持普通卡乘车0.9元/次
闽运公司
汽车站
大榕树[燕江中路]
南门·信用联社
新华书店
汇丰村镇银行
林业要素市场
茅坪
新佳洁广场
石门花园
爱儿幼儿园
石门新村
南区兴业银行
市政府
建设小区
交警大队
检察院
益民新村
新华新村
新安大院
新安小区
永安一中
日出东方
燕西
市标
大榕树
人民广场
汽车站[燕江东路]
蓝燕大厦
火车站
2路
闽运公司
火车站
首末车时间:
票价:
1元1票制,持普通卡乘车0.9元/次
闽运公司
汽车站
市标
燕西
日出东方
永安一中
新安小区
新安大院
新华新村
益民新村
交警大队
检察院
建设小区
南山公园
市政府
南区兴业银行
石门新村
爱儿幼儿园
石门花园
新佳洁广场
茅坪
林业要素市场
市立医院
南门·信用联社
大同路口
大榕树
人民广场
汽车站[燕江东路]
蓝燕大厦
火车站
16路
东门小学
火车站
首末车时间:
票价:
1元1票制,持普通卡乘车0.9元/次
东门小学
燕东派出所
土产公司
汽车站
人民广场
市标
巴溪市场
五一桥
老年活动中心
永安一中
新安小区
新安大院
新华新村
益民新村
检察院
交警大队
建设小区
大垅小区
盛景小区
电大
凯悦蓝山
水电学院
国有林场
水电学院东门
永安八中
蝶翠山水
公交公司
石门新村
爱儿幼儿园
奥体国际
中央佳园
金色蓝庭
诚上广场
含笑大道
双拥小区
供应站
工务段
火车站
28路
公路港
重汽
重汽
公路港
首末车时间:
票价:
1元1票制,持普通卡乘车0.9元/次
返程路线
公路港
龙泉嘉园
煤建三处
下渡茶厂
下渡村
观澜郡
香樟公园
大溪
燕西
日出东方
永安一中
东坡
永安六中
澜山世纪
龙山馨园
安琪幼儿园
新安大院
新华新村
益民新村
检察院
交警大队
建设小区
南山公园
市政府
招呼站[时代广场]
水电学院东门
永安八中
汽车工业园管委会
招呼站
变电站
招呼站[轴承厂]
重汽招呼站
重汽
重汽
重汽招呼站
招呼站[轴承厂]
变电站
招呼站
汽车工业园管委会
永安八中
水电学院东门
招呼站[时代广场]
市政府
建设小区
交警大队
检察院
益民新村
新华新村
新安大院
安琪幼儿园
龙山馨园
澜山世纪
永安六中
东坡
永安一中
日出东方
燕西
大溪
香樟公园
观澜郡
下渡村
下渡茶厂
煤建三处
龙泉嘉园
公路港
漳平2路
客运中心站
芦芝
芦芝
客运中心站
首末车时间:
票价:
1元
返程路线
客运中心站
万成
福祉阁公园
圣宇广场
综合市场
银丰
漳平市政府
新华都
海峡银行
东山公园
交警大队
金泰
东坑口市场
硫酸厂
芦芝
芦芝
硫酸厂
东坑口市场
金泰
交警大队
东山公园
海峡银行
新华都
漳平市政府
银丰
综合市场
圣宇广场
福祉阁公园
万成
客运中心站
16路支
水电学院
火车站
火车站
水电学院
首末车时间:
票价:
1元1票制,持普通卡乘车0.9元/次
返程路线
水电学院
电大
盛景小区
梅园小区
景泰秀水
交警大队
检察院
益民新村
新华新村
新六路
龙山馨园
澜山世纪
永安六中
东坡
永安一中
青少年宫
五一桥
巴溪市场
市标
大榕树
人民广场
土产公司
燕东派出所
东门小学
供应站
工务段
火车站
火车站
工务段
供应站
东门小学
燕东派出所
土产公司
汽车站
人民广场
市标
巴溪市场
五一桥
青少年宫
永安一中
东坡
永安六中
澜山世纪
龙山馨园
新六路
新华新村
益民新村
检察院
交警大队
建设小区
大垅小区
梅园小区
盛景小区
电大
水电学院
28路支
公路港
海西重汽
海西重汽
公路港
首末车时间:
票价:
1元1票制,持普通卡乘车0.9元/次
返程路线
公路港
龙泉嘉园
煤建三处
下渡茶厂
下渡村
观澜郡
香樟公园
大溪
燕西
日出东方
永安一中
东坡
永安六中
澜山世纪
龙山馨园
新六路
新华新村
益民新村
检察院
交警大队
建设小区
南山公园
市政府
鑫科时代广场
水电学院东门
八中[埔岭路]
汽车工业园管委会
探矿厂
变电站
轴承厂
城东大道
海西重汽
海西重汽
城东大道
轴承厂
变电站
探矿厂
汽车工业园管委会
八中[埔岭路]
水电学院东门
鑫科时代广场
市政府
建设小区
交警大队
检察院
益民新村
新华新村
新六路
龙山馨园
澜山世纪
永安六中
东坡
永安一中
日出东方
燕西
大溪
香樟公园
采购站
下渡村
下渡茶厂
煤建三处
兄弟物流
公路港
19路
双拥小区
火车站
首末车时间:
票价:
1元1票制,持普通卡乘车0.9元/次
双拥小区
含笑大道
诚上广场
金色蓝庭
五洲凯旋门
奥体国际
爱儿幼儿园
石门新村
公交公司
蝶翠山水
永安八中
水电学院东门
国有林场
水电学院
电大
凯悦蓝山
盛景小区
梅园小区
景泰秀水
交警大队
检察院
益民新村
新华新村
新安大院
新安小区
永安一中
青少年宫
五一桥
巴溪市场
市标
大榕树
人民广场
土产公司
燕东派出所
东门小学
供应站
工务段
火车站
2路[市政府专线]
龟山公园
市政府
市政府
龟山公园
首末车时间:
票价:
返程路线
龟山公园
市标[江滨路]
燕西
日出东方
永安一中
新安小区
新安大院
新华新村
益民新村
交警大队
检察院
建设小区
南山公园
市政府
市政府
建设小区
交警大队
检察院
益民新村
新华新村
新安大院
新安小区
永安一中
日出东方
燕西
市标[江滨路]
江滨公园
龟山公园
11路[九中学生专线]
公交公司
永安九中
永安九中
公交公司
首末车时间:
票价:
2元1票制,持普通卡乘车1.8元/次
返程路线
公交公司
南区兴业银行
建设小区
交警大队
检察院
益民新村
新华新村
新安大院
林业要素市场
汇丰村镇银行[五四路]
豪门御景
五一桥
巴溪市场
九龙半岛
石壁隧道
霞鹤村
东门路口
清水池
北大门
永安九中
永安九中
北大门
清水池
东门路口
霞鹤村
石壁隧道
九龙半岛
巴溪市场
五一桥
豪门御景
汇丰村镇银行[五四路]
林业要素市场
新安大院
新华新村
益民新村
检察院
交警大队
建设小区
南区兴业银行
公交公司
19路高峰专线
双拥小区
火车站
东门小学
火车站
首末车时间:
票价:
1元1票制,持普通卡乘车0.9元/次
返程路线
双拥小区
含笑大道
诚上广场
金色蓝庭
五洲凯旋门
奥体国际
爱儿幼儿园
石门新村
公交公司
蝶翠山水
永安八中
水电学院东门
国有林场
水电学院
电大
凯悦蓝山
盛景小区
梅园小区
景泰秀水
交警大队
检察院
益民新村
新华新村
新安大院
安琪幼儿园
龙山馨园
澜山世纪
永安六中
东坡
永安一中
青少年宫
五一桥
巴溪市场
市标
大榕树
人民广场
土产公司
燕东派出所
东门小学
供应站
工务段
火车站
东门小学
燕东派出所
土产公司
人民广场
大榕树
市标
巴溪市场
五一桥
青少年宫
永安一中
东坡
永安六中
澜山世纪
龙山馨园
安琪幼儿园
新安大院
新华新村
益民新村
检察院
交警大队
景泰秀水
梅园小区
盛景小区
凯悦蓝山
电大
水电学院
国有林场
水电学院东门
永安八中
蝶翠山水
公交公司
石门新村
爱儿幼儿园
奥体国际
五洲凯旋门
金色蓝庭
诚上广场
含笑大道
双拥小区
供应站
工务段
火车站
交警大队热门行程
起终点附近的站点
其他J开头的永安车站
建设小区
|
交警大队
|
检察院
|
机务段
|
技校
|
江滨公园
|
金林凯
|
九龙半岛
|
吉山口
|
吉山村口
|
周边城市公交查询
厦门公交查询
|
福州公交查询
|
宁德公交查询
|
莆田公交查询
|
三明公交查询
|
南平公交查询
|
泉州公交查询
|
漳州公交查询
|
龙岩公交查询
|
长乐公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
唐山公交
阳江公交
建德公交
日照公交
鹤壁公交
明光公交
宿州公交
龙岩公交
东莞公交
百色公交
库尔勒公交
云浮公交
辽源公交
台北公交
高州公交
咸宁公交
芜湖公交
克拉玛依公交
晋江公交
杭州公交
莱州公交
柳州公交
鄂尔多斯公交
泗阳公交
贵港公交
伊犁公交
仙桃公交
乌兰察布公交
唐山天气
阳江天气
建德天气
日照天气
鹤壁天气
明光天气
宿州天气
龙岩天气
东莞天气
百色天气
库尔勒天气
云浮天气
辽源天气
台北天气
高州天气
咸宁天气
芜湖天气
克拉玛依天气
晋江天气
杭州天气
莱州天气
柳州天气
鄂尔多斯天气
泗阳天气
贵港天气
伊犁天气
仙桃天气
乌兰察布天气
平顶山市区号
鹤壁市区号
吉林市区号
荆州市区号
泉州市区号
岳阳市区号
鸡西市区号
扬州市区号
商洛市区号
永州市区号
江门市区号
漯河市区号
昌吉回族自治州区号
焦作市区号
喀什地区区号
沧州市区号
唐山市区号
阳泉市区号
双鸭山市区号
海西蒙古族藏族自治州区号
山南地区区号
玉树藏族自治州区号
银川市区号
攀枝花市区号
娄底市区号
衡阳市区号
宜宾市区号
钦州市区号
平顶山市邮编
鹤壁市邮编
吉林市邮编
荆州市邮编
泉州市邮编
岳阳市邮编
鸡西市邮编
扬州市邮编
商洛市邮编
永州市邮编
江门市邮编
漯河市邮编
昌吉回族自治州邮编
焦作市邮编
喀什地区邮编
沧州市邮编
唐山市邮编
阳泉市邮编
双鸭山市邮编
海西蒙古族藏族自治州邮编
山南地区邮编
玉树藏族自治州邮编
银川市邮编
攀枝花市邮编
娄底市邮编
衡阳市邮编
宜宾市邮编
钦州市邮编
唐山10天天气
阳江10天天气
建德10天天气
日照10天天气
鹤壁10天天气
明光10天天气
宿州10天天气
龙岩10天天气
东莞10天天气
百色10天天气
库尔勒10天天气
云浮10天天气
辽源10天天气
台北10天天气
高州10天天气
咸宁10天天气
芜湖10天天气
克拉玛依10天天气
晋江10天天气
杭州10天天气
莱州10天天气
柳州10天天气
鄂尔多斯10天天气
泗阳10天天气
贵港10天天气
伊犁10天天气
仙桃10天天气
乌兰察布10天天气
唐山15天天气
阳江15天天气
建德15天天气
日照15天天气
鹤壁15天天气
明光15天天气
宿州15天天气
龙岩15天天气
东莞15天天气
百色15天天气
库尔勒15天天气
云浮15天天气
辽源15天天气
台北15天天气
高州15天天气
咸宁15天天气
芜湖15天天气
克拉玛依15天天气
晋江15天天气
杭州15天天气
莱州15天天气
柳州15天天气
鄂尔多斯15天天气
泗阳15天天气
贵港15天天气
伊犁15天天气
仙桃15天天气
乌兰察布15天天气
唐山30天天气
阳江30天天气
建德30天天气
日照30天天气
鹤壁30天天气
明光30天天气
宿州30天天气
龙岩30天天气
东莞30天天气
百色30天天气
库尔勒30天天气
云浮30天天气
辽源30天天气
台北30天天气
高州30天天气
咸宁30天天气
芜湖30天天气
克拉玛依30天天气
晋江30天天气
杭州30天天气
莱州30天天气
柳州30天天气
鄂尔多斯30天天气
泗阳30天天气
贵港30天天气
伊犁30天天气
仙桃30天天气
乌兰察布30天天气
永安公交新闻
1
永安开通文创园8路公交线路
2
省优秀公交驾驶员之永安11路司机雷德发
3
永安22辆新公交车正式投用
永安热门行程线路
更多
永安最新行程线路
更多
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014