永安
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
永安
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
永安公交
» 观澜郡
观澜郡
观澜郡公交车站是永安交通网络重要站点之一, 经过观澜郡的线路有
3路
、
13路
、
18路
; 观澜郡站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供永安公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
观澜郡周边站点
途径"观澜郡"的公交线路[5条]:
永安3路公交线路
永安13路公交线路
永安18路公交线路
永安28路支公交线路
永安28路公交线路
3路
麻岭茶场
源通物流
源通物流
麻岭茶场
首末车时间:
票价:
1元
返程路线
麻岭茶场
拥军站
铁路医院
机务段
供应站
东门小学
燕东派出所
土产公司
汽车站
人民广场
市标
大溪
香樟公园
观澜郡
下渡村
下渡茶厂
煤建三处
燕景大酒店
浩宇纺织
尼葛中路
招呼站
源通物流
源通物流
尼葛中路
思味心语
燕景大酒店
招呼站
龙泉嘉园
煤建三处
下渡茶厂
下渡村
观澜郡
香樟公园
大溪
市标
大榕树
人民广场
土产公司
燕东派出所
东门小学
供应站
机务段
铁路医院
拥军站
麻岭茶场
13路
公交西站
一六七站
一六七站
公交西站
首末车时间:
票价:
3元1票制,持普通卡乘车2.7元/次
返程路线
公交西站
大溪
香樟公园
观澜郡
下渡村
下渡茶厂
煤建三处
国有粮库
旭长实业
北区水厂
大地竹业
大兴工业区
曹远镇政府
坑边新村
水尾村
坑边
吴家坊
金银湖
大湖
一六七站
一六七站
大湖
金银湖
吴家坊
坑边
水尾村
坑边新村
曹远镇政府
大兴工业区
大地竹业
北区水厂
旭长实业
国有粮库
龙泉嘉园
煤建三处
下渡茶厂
下渡村
观澜郡
香樟公园
大溪
公交西站
18路
永乐佳房
水泥厂福利区
水泥厂福利区
永乐佳房
首末车时间:
票价:
全程2元
返程路线
永乐佳房
荣康东路
诚上广场
金色蓝庭
五洲凯旋门
奥体国际
招呼站
石门花园
新佳洁广场
茅坪
林业要素市场
市立医院
南门·信用联社
大同路口
市标
大溪
香樟公园
观澜郡
下渡村
下渡茶厂
煤建三处
国有粮库
旭长实业
北区水厂
大地竹业
大兴工业区
曹远镇政府
坑边新村
水尾村
坑边
水泥厂福利区
水泥厂福利区
坑边
水尾村
坑边新村
曹远镇政府
大兴工业区
大地竹业
北区水厂
旭长实业
国有粮库
龙泉嘉园
煤建三处
下渡茶厂
下渡村
观澜郡
香樟公园
大溪
巴溪市场
五一桥
豪门御景
汇丰村镇银行[五四路]
林业要素市场
茅坪
新佳洁广场
石门花园
招呼站
奥体国际
中央佳园
金色蓝庭
诚上广场
荣康东路
永乐佳房
28路支
公路港
海西重汽
海西重汽
公路港
首末车时间:
票价:
1元1票制,持普通卡乘车0.9元/次
返程路线
公路港
龙泉嘉园
煤建三处
下渡茶厂
下渡村
观澜郡
香樟公园
大溪
燕西
日出东方
永安一中
东坡
永安六中
澜山世纪
龙山馨园
新六路
新华新村
益民新村
检察院
交警大队
建设小区
南山公园
市政府
鑫科时代广场
水电学院东门
八中[埔岭路]
汽车工业园管委会
探矿厂
变电站
轴承厂
城东大道
海西重汽
海西重汽
城东大道
轴承厂
变电站
探矿厂
汽车工业园管委会
八中[埔岭路]
水电学院东门
鑫科时代广场
市政府
建设小区
交警大队
检察院
益民新村
新华新村
新六路
龙山馨园
澜山世纪
永安六中
东坡
永安一中
日出东方
燕西
大溪
香樟公园
采购站
下渡村
下渡茶厂
煤建三处
兄弟物流
公路港
28路
公路港
重汽
重汽
公路港
首末车时间:
票价:
1元1票制,持普通卡乘车0.9元/次
返程路线
公路港
龙泉嘉园
煤建三处
下渡茶厂
下渡村
观澜郡
香樟公园
大溪
燕西
日出东方
永安一中
东坡
永安六中
澜山世纪
龙山馨园
安琪幼儿园
新安大院
新华新村
益民新村
检察院
交警大队
建设小区
南山公园
市政府
招呼站[时代广场]
水电学院东门
永安八中
汽车工业园管委会
招呼站
变电站
招呼站[轴承厂]
重汽招呼站
重汽
重汽
重汽招呼站
招呼站[轴承厂]
变电站
招呼站
汽车工业园管委会
永安八中
水电学院东门
招呼站[时代广场]
市政府
建设小区
交警大队
检察院
益民新村
新华新村
新安大院
安琪幼儿园
龙山馨园
澜山世纪
永安六中
东坡
永安一中
日出东方
燕西
大溪
香樟公园
观澜郡
下渡村
下渡茶厂
煤建三处
龙泉嘉园
公路港
观澜郡热门行程
起终点附近的站点
其他G开头的永安车站
供应站
|
公交北站
|
国德医院
|
公交西站
|
龟山公园
|
公路港
|
国有粮库
|
工务段
|
公交公司
|
桂口新村
|
周边城市公交查询
厦门公交查询
|
福州公交查询
|
宁德公交查询
|
莆田公交查询
|
三明公交查询
|
南平公交查询
|
泉州公交查询
|
漳州公交查询
|
龙岩公交查询
|
长乐公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
阜阳公交
攀枝花公交
朝阳公交
松原公交
乌鲁木齐公交
阳泉公交
牙克石公交
承德公交
赤水公交
白山公交
新余公交
南平公交
涪陵公交
玉环公交
石家庄公交
临安公交
昆明公交
广元公交
福州公交
河源公交
崇左公交
如皋公交
思茅公交
辽源公交
重庆公交
澳门公交
焦作公交
鄂尔多斯公交
阜阳天气
攀枝花天气
朝阳天气
松原天气
乌鲁木齐天气
阳泉天气
牙克石天气
承德天气
赤水天气
白山天气
新余天气
南平天气
涪陵天气
玉环天气
石家庄天气
临安天气
昆明天气
广元天气
福州天气
河源天气
崇左天气
如皋天气
思茅天气
辽源天气
重庆天气
澳门天气
焦作天气
鄂尔多斯天气
朝阳市区号
临夏回族自治州区号
保山市区号
阜新市区号
泉州市区号
四平市区号
桂林市区号
资阳市区号
楚雄彝族自治州区号
茂名市区号
呼伦贝尔市区号
南昌市区号
衢州市区号
张掖市区号
双鸭山市区号
聊城市区号
克拉玛依市区号
海北藏族自治州区号
锡林郭勒盟区号
海西蒙古族藏族自治州区号
贺州市区号
绥化市区号
漯河市区号
鹤壁市区号
梧州市区号
赣州市区号
大兴安岭地区区号
黑河市区号
朝阳市邮编
临夏回族自治州邮编
保山市邮编
阜新市邮编
泉州市邮编
四平市邮编
桂林市邮编
资阳市邮编
楚雄彝族自治州邮编
茂名市邮编
呼伦贝尔市邮编
南昌市邮编
衢州市邮编
张掖市邮编
双鸭山市邮编
聊城市邮编
克拉玛依市邮编
海北藏族自治州邮编
锡林郭勒盟邮编
海西蒙古族藏族自治州邮编
贺州市邮编
绥化市邮编
漯河市邮编
鹤壁市邮编
梧州市邮编
赣州市邮编
大兴安岭地区邮编
黑河市邮编
阜阳10天天气
攀枝花10天天气
朝阳10天天气
松原10天天气
乌鲁木齐10天天气
阳泉10天天气
牙克石10天天气
承德10天天气
赤水10天天气
白山10天天气
新余10天天气
南平10天天气
涪陵10天天气
玉环10天天气
石家庄10天天气
临安10天天气
昆明10天天气
广元10天天气
福州10天天气
河源10天天气
崇左10天天气
如皋10天天气
思茅10天天气
辽源10天天气
重庆10天天气
澳门10天天气
焦作10天天气
鄂尔多斯10天天气
阜阳15天天气
攀枝花15天天气
朝阳15天天气
松原15天天气
乌鲁木齐15天天气
阳泉15天天气
牙克石15天天气
承德15天天气
赤水15天天气
白山15天天气
新余15天天气
南平15天天气
涪陵15天天气
玉环15天天气
石家庄15天天气
临安15天天气
昆明15天天气
广元15天天气
福州15天天气
河源15天天气
崇左15天天气
如皋15天天气
思茅15天天气
辽源15天天气
重庆15天天气
澳门15天天气
焦作15天天气
鄂尔多斯15天天气
阜阳30天天气
攀枝花30天天气
朝阳30天天气
松原30天天气
乌鲁木齐30天天气
阳泉30天天气
牙克石30天天气
承德30天天气
赤水30天天气
白山30天天气
新余30天天气
南平30天天气
涪陵30天天气
玉环30天天气
石家庄30天天气
临安30天天气
昆明30天天气
广元30天天气
福州30天天气
河源30天天气
崇左30天天气
如皋30天天气
思茅30天天气
辽源30天天气
重庆30天天气
澳门30天天气
焦作30天天气
鄂尔多斯30天天气
永安公交新闻
1
永安开通文创园8路公交线路
2
省优秀公交驾驶员之永安11路司机雷德发
3
永安22辆新公交车正式投用
永安热门行程线路
更多
永安最新行程线路
更多
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014